Dubai:
Dubai Frame
Migliori tour e attività
Lingua dell'attività
Preferite dai viaggiatori
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività IT, DE, EN, ES, FR, PT, RU
Scopri cos'è incluso
Dubai: Burj Al Arab, Museo del futuro, Dubai Frame Tour
Prelievo in hotel
Autista professionista autorizzato (guida turistica)
Tour in veicolo privato climatizzato
Bottiglia d'acqua potabile
Sessioni fotografiche
Rientro al Dubai Mall
(4.6)
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività IT, DE, EN, ES, FR, PT, RU
Scopri cos'è incluso
Dubai: Museo del Futuro, Burj Al Arab e Dubai Frame Tour
Servizio di prelievo in hotel
Guida locale professionale
Tour in un veicolo privato con aria condizionata
Bottiglia d'acqua sigillata
Sessione fotografica
Rientro al centro commerciale di Dubai
(4.5)
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività EN
Scopri cos'è incluso
Gita privata al Dubai Frame & Miracle Garden con trasferimento
Biglietti d'ingresso per Dubai Frame
Biglietti d'ingresso per il Giardino dei Miracoli
Servizio privato di prelievo e rientro
(4.9)
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività EN
Scopri cos'è incluso
Dubai: tour guidato privato della città e biglietto d'ingresso al Dubai Frame
Prelievo e rientro in hotel
Veicolo con aria condizionata
Guida di lingua inglese
Biglietto d'ingresso al Dubai Frame
Le foto si fermano nei punti di interesse
(4.7)
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività IT, DE, EN, ES, FR, RU
Scopri cos'è incluso
Pass da 5 giorni: hop-on hop-off, Lost World Aquarium, Dubai Frame
Pass turistico illimitato di 5 giorni per il Big Bus Hop-on, Hop-off
Ingresso al Dubai Frame
Ingresso al The Lost World Aquarium
Commento audio multilingue
Auricolari gratuiti
Applicazione gratuita Big Bus Tours con monitoraggio del bus in tempo reale
Biglietto digitale per dispositivi mobili
(4.4)
Le attrazioni più amate
- Crociere e Tour in barca a Dubai
- Palm Jumeirah
- Dubai Mall
- Burj Al Arab
- Dubai Marina
- Burj Khalifa
- Quartiere Jumeirah
- Safari nel deserto
- Museo di Dubai
- Dubai Aquarium & Underwater Zoo
- Quartiere Deira
- Parco acquatico Aquaventure World
- Al Fahidi - Dubai Vecchia
- Heritage & Diving Villages
- Dubai Miracle Garden
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività EN, FR
Scopri cos'è incluso
Giro in moto d'acqua fino al Burj Al Arab e all'Atlantis + foto, video e gelato
Giro in moto d'acqua
Fotografie e video gratis
2 parcheggi pubblici nel sito
Istruttore
Acqua potabile
Giubbotti salvagente
Bancarella di cibi e bevande in loco
Armadietti e spogliatoi
Docce aperte
Wi-Fi sul posto
Sconto del 20% presso il vicino Lumiere Cafe
1 gelato o pizza al Lumiere Cafe (in base all'opzione selezionata)
(4.9)
-
Registrandoti accetti automaticamente la nostra Politica Cookie, e i nostri Termini e Condizioni. Inoltre, riceverai via email i nostri consigli di viaggio. Puoi cancellare la tua sottoscrizione dalle email o cancellare il tuo profilo in qualsiasi momento tu voglia.
Selezioniamo con cura le migliori esperienze di viaggio tra migliaia di prodotti offerti dai nostri partner
ricevi offerte
e consigli di viaggio
Registrandoti accetti automaticamente la nostra Politica Cookie, e i nostri Termini e Condizioni. Inoltre, riceverai via email i nostri consigli di viaggio. Puoi cancellare la tua sottoscrizione dalle email o cancellare il tuo profilo in qualsiasi momento tu voglia.
