Nápoles:
Cristo Velado
Mejores tours y actividades
Idioma de la actividad
Favoritos de los viajeros
Cancelación gratuita
Idioma de la actividad ES, IT
Descubre qué está incluido
Nápoles: ticket de entrada al Cristo Velado y tour guiado
Servicio de guía
Ticket de entrada al Sansevero
Auriculares (para grupos de más de 10 personas)
(4.8)
Cancelación gratuita
Idioma de la actividad IT
Descubre qué está incluido
Visita a pie de Nápoles con Chiostro Santa Chiara y El Cristo Velado
Visita a pie de Nápoles de 2,5 horas con un guía profesional
Entrada a la Capilla Sansevero para ver el Cristo Velado
Entrada al Chiostro Santa Chiara (si se selecciona)
Grupo reducido de máx. 30
(4.8)
Cancelación gratuita
Idioma de la actividad IT
Descubre qué está incluido
Nápoles: tour por el centro con entradas a Santa Clara y el Cristo velado
Guía
Ticket de entrada a la Capilla de Sansevero
Ticket de entrada al Claustro de Santa Clara (disponible en fechas y horarios seleccionados)
Auriculares para grupos grandes
(4.9)
Cancelación gratuita
Idioma de la actividad IT
Descubre qué está incluido
Nápoles: tour por el casco antiguo y el Cristo Velado
Tour guiado con un experto historiador del arte y guía autorizado
Tickets de acceso a la Capilla Sansevero y al Cristo Velado
Solo para grupos reducidos
Visita completa del casco antiguo
Auriculares para escuchar mejor la experiencia del guía
Tour guiado en italiano
(4.9)
Cancelación gratuita
Idioma de la actividad EN, FR, IT
Descubre qué está incluido
Tour del Cristo Velado y Chiostro di Santa Chiara
Entrada Capilla Sansevero
Entrada al claustro de Santa Chiara (sólo si se elige esta opción)
Visita guiada
(4.9)
Las atracciones más populares
- Pompeya
- Monte Vesubio
- Herculano
- Catacombe di San Gennaro
- Ruinas de Pompeya
- Isquia
- Procida
- Spaccanapoli
- Museo Arqueológico de Nápoles
- Castel Nuovo - Maschio Angioino
- Capilla Sansevero
- Posillipo
- Catedral de Nápoles
- Galleria Umberto I
- Torre Annunziata
Cancelación gratuita
Idioma de la actividad ES, DE, EN, FR, IT, PT
Descubre qué está incluido
Pompeya: Ticket de entrada y tour guiado con un arqueólogo
Ticket de entrada "Pompei Express
Guía arqueólogo
Tour en grupo reducido
Auriculares (para grupos de 10 personas o más)
(4.8)
Cancelación gratuita
Idioma de la actividad EN, IT
Descubre qué está incluido
Visita a las ruinas de Pompeya en un grupo pequeño con un guía local
Guía cercano y local
Visita de 2 horas en un grupo pequeño
Entradas para Pompeya con visita guiada de 2 horas al recinto
Auriculares (para grupos de más de 6 personas)
(4.7)
-
Registrandote, aceptas nuestros Términos y Condiciones , y confirmas que has leido nuestra Política de datos, incluido el uso de cookies. Ademas aceptas recibir e-mail con ofertas e informacion para tu viaje. Puedes cancelar tu suscripcion del e-mail o cancelar tu cuenta en cualquier momento que lo desees.
Seleccionamos cuidadosamente las mejores experiencias de viaje, entre miles de opciones disponibles a través de nuestros partners
recibe ofertas y consejos para tu viaje
Registrandote, aceptas nuestros Términos y Condiciones , y confirmas que has leido nuestra Política de datos, incluido el uso de cookies. Ademas aceptas recibir e-mail con ofertas e informacion para tu viaje. Puedes cancelar tu suscripcion del e-mail o cancelar tu cuenta en cualquier momento que lo desees.
