• 1. Cerca
  • 2. Confronta
  • 3. Prenota

Buenos Aires
Migliori tour e attività

Buenos Aires: Spettacolo di tango di Piazzolla con cena facoltativa
GetYourGuide
7 ore

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività EN

Scopri cos'è incluso

2.734 recensioni

(4.5)

ج.م 3.115
ج.م 1.869
Buenos Aires: Museo MALBA e tour a piedi della città
Tiqets
5 ore

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività EN, ES

Scopri cos'è incluso

ج م 4.733
Storico gioco di esplorazione della città di Buenos Aires
Musement
1 ora

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività EN

Scopri cos'è incluso

ج م 591
Bioparco Temaikèn: Ingresso & Trasporti da Buenos Aires
Tiqets
8 ore

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività EN, ES

Scopri cos'è incluso

ج م 5.706
Avventura gastronomica locale a Buenos Aires con Sherpa Food Tours
Viator
3 ore

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività EN, ES

Scopri cos'è incluso

8.208 recensioni

(5)

ج.م 4.828
Buenos Aires: autobus hop-on hop-off e tour a piedi gratuiti
GetYourGuide
2 giorni

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività IT, DE, EN, ES, FR, PT, RU, ZH

Scopri cos'è incluso

2.408 recensioni

(4.2)

ج.م 2.025
Autobus hop-on hop-off di Buenos Aires e vantaggi esclusivi
GetYourGuide
flessibile

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività IT, DE, EN, ES, FR, PT, RU, ZH

Scopri cos'è incluso

2.076 recensioni

(4.4)

ج.م 1.921
Tour Papa Francesco a Buenos Aires
Tiqets
3 ore

Cancellazione gratuita

Scopri cos'è incluso

ج م 5.910
Giro dello shopping a Buenos Aires
Musement
3 ore

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività EN, ES, PT

Scopri cos'è incluso

ج م 1.005
Carica altri

Le attrazioni più amate

  • Plaza de Mayo
  • La Boca
  • Teatro Colón
  • Stadio Alberto J. Armando - La Bombonera
  • Casa Rosada
  • Parque Lezama
  • Palacio Barolo
  • Capitolo di Buenos Aires
  • Planetario Galileo Galilei
  • Eco Park (formerly Zoo)
  • Jardín Botánico Carlos Thays
  • Barrio Norte
Buenos Aires: tour a piedi di Plaza de Mayo
GetYourGuide
2 ore
2 recensioni

(3)

ج.م 3.136
Tour a piedi di Plaza de Mayo a Buenos Aires
Viator
2 ore

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività EN, ES

Scopri cos'è incluso

4 recensioni

(5)

ج.م 3.139
Autobus hop-on hop-off di Buenos Aires e vantaggi esclusivi
GetYourGuide
flessibile

Cancellazione gratuita

Lingua dell'attività IT, DE, EN, ES, FR, PT, RU, ZH

Scopri cos'è incluso

2.076 recensioni

(4.4)

ج.م 1.921

Registrandoti accetti automaticamente la nostra Politica Cookie, e i nostri Termini e Condizioni. Inoltre, riceverai via email i nostri consigli di viaggio. Puoi cancellare la tua sottoscrizione dalle email o cancellare il tuo profilo in qualsiasi momento tu voglia.

Selezioniamo con cura le migliori esperienze di viaggio tra migliaia di prodotti offerti dai nostri partner

Logo_Grey_Horizontal_72dpi

ricevi offerte
e consigli di viaggio

Registrandoti accetti automaticamente la nostra Politica Cookie, e i nostri Termini e Condizioni. Inoltre, riceverai via email i nostri consigli di viaggio. Puoi cancellare la tua sottoscrizione dalle email o cancellare il tuo profilo in qualsiasi momento tu voglia.

Arrow up Line