Croazia:
Laghi di Plitvice
Migliori tour e attività
Lingua dell'attività
Preferite dai viaggiatori
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività EN
Scopri cos'è incluso
Plitvice e Rastoke: tour guidato con biglietti da Zagabria
Biglietto d'ingresso al Parco Nazionale dei Laghi di Plitvice, per saltare la fila all'ingresso
Tour guidato a piedi dei Laghi di Plitvice
Imbarco su un battello elettrico per attraversare il Lago Kozjak e godere di una vista panoramica dall'acqua, a seconda della stagione
Giro in treno/autobus all'interno del parco, a seconda della stagione
Guida autorizzata in lingua inglese, con commento dal vivo
Visita all'affascinante villaggio di Rastoke
Trasporto in veicolo con aria condizionata
Servizio di prelievo e rientro in hotel da hotel selezionati nel centro di Zagabria (incluso nell'opzione per piccoli gruppi)
(4.9)
Cancellazione gratuita
Scopri cos'è incluso
Laghi di Plitvice: Tour in Giornata da Zagabria
Andata e ritorno da Zagabria al Parco Nazionale dei Laghi di Plitvice
Tour di un'intera giornata con cascate e fiumi
Opportunità di avvistare e conoscere la flora e la fauna locali
Guida che parla inglese per tutta la durata dell'esperienza
Ingresso al Parco Nazionale dei Laghi di Plitvice
(5)
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività EN
Scopri cos'è incluso
Laghi di Plitvice: tour guidato di 1 giorno da Zara con biglietti
Biglietto d'ingresso al Parco Nazionale dei Laghi di Plitvice, patrimonio dell'UNESCO
Guida locale esperta
Giro panoramico in barca elettrica
Viaggio panoramico in treno elettrico attraverso la foresta
Trasporto a bordo di un autobus climatizzato
Tour a piedi del centro storico di Zara (disponibile tutti i giorni alle 18:00)
Prelievo e rientro (se è stata selezionata l'opzione per piccoli gruppi)
(4.9)
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività EN
Scopri cos'è incluso
Laghi di Plitvice e Rastoke: gita guidata di 1 giorno da Zagabria con biglietto
Servizio di prelievo e rientro in hotel (se si sceglie l'opzione Small Group)
Trasporto in un veicolo con aria condizionata
Biglietto d'ingresso al Parco Nazionale di Plitvice
Tour del Parco Nazionale di Plitvice
Guida autorizzata
Visita al villaggio di Rastoke
Giro in barca e in treno all'interno del parco
(4.9)
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività EN
Scopri cos'è incluso
Da Spalato: tour guidato del Parco nazionale dei laghi di Plitvice
Guida professionale di lingua inglese a Plitvice
Crociera turistica di sola andata nel Parco Nazionale di Plitvice
Salta la coda per il biglietto d'ingresso
Giro panoramico in barca
Trasporto in autobus con aria condizionata
(4.9)
Le attrazioni più amate
- Crociere e Tour in barca a Dubrovnik
- Crociere e Tour in Barca da Spalato
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività IT, DE, EN
Scopri cos'è incluso
Dubrovnik: crociera alle isole Elafiti con bevande e pranzo opzionale
Pranzo in barca (se opzione selezionata) Bevande Bevande aggiuntive disponibili a bordo Servizio di prelievo in hotel e rientro a Dubrovnik (se opzione selezionata) Barca completamente attrezzata con tetto apribile e salone inferiore climatizzato Due bagni a bordo pulitissimi e perfettamente attrezzati Cinque membri dell'equipaggio
(4.7)
Cancellazione gratuita
Scopri cos'è incluso
Dubrovnik: Tour in barca al tramonto con guida per soli adulti
Tour in barca di 1,5 ore
Commento in diretta a bordo
Un bicchiere di spumante
Gettone per una bevanda aggiuntiva (acqua, succo di frutta, birra o vino)
(4.7)
Cancellazione gratuita
Lingua dell'attività EN
Scopri cos'è incluso
Crociera in stile Game of Thrones e tour a piedi di Dubrovnik
Guida turistica
Cocktail al sangue di drago
Cocktail al sangue di drago per bambini (non alcolico)
Tour guidato
Tour a piedi con guida
Crociera
(4.7)
-
Registrandoti accetti automaticamente la nostra Politica Cookie, e i nostri Termini e Condizioni. Inoltre, riceverai via email i nostri consigli di viaggio. Puoi cancellare la tua sottoscrizione dalle email o cancellare il tuo profilo in qualsiasi momento tu voglia.
Selezioniamo con cura le migliori esperienze di viaggio tra migliaia di prodotti offerti dai nostri partner
ricevi offerte
e consigli di viaggio
Registrandoti accetti automaticamente la nostra Politica Cookie, e i nostri Termini e Condizioni. Inoltre, riceverai via email i nostri consigli di viaggio. Puoi cancellare la tua sottoscrizione dalle email o cancellare il tuo profilo in qualsiasi momento tu voglia.
